Нравится
ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Пятница, 23.06.2017, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ » Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание
Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание
ADMIN_PRAVDUДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Создатель
Статус: Offline
Здоровье человека зависит от сыроедения и раздельного питания. От этих составляющих зависит здоровье и долголетие, настроение и способность радоваться жизни. Только сыроедение и раздельное, здоровое питание благотворно влияет на общее состояние организма и надежно защищает от различных болезней. Сыроедение предполагает отказ от термической обработки продуктов питания. Сыроедение защитит организм от токсинов и шлаков, которые отравляют организм и вызывают различные опасные заболевания. Только сыроедение подарит вам новое мировосприятие и приведет вас в чудесный мир натуральной пищи и новых ощущений. Вы больше не будете зависеть от еды, а каждый съеденный вами кусочек будет ступенькой в новый мир здоровой и не отягощенной токсинами пищи. Здоровая пища обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а также белками, жирами и углеводами. Сыроедение – залог здоровья и долголетия, об этом написано много книг великих людей идущих не в ногу с технократической цивилизацией, узкими тропинками проб и ошибок. Только отказавшись от термической обработки продуктов питания можно добиться долголетия и прекрасного здоровья.

Несомненным атрибутом здорового образа жизни является и раздельное питание, которое предполагает употребление белков, жиров и углеводов в определенной последовательности и пропорциях, что явно доказывает система 80/10/10 от доктора Дугласа Грэма. Раздельное питание пропагандирует отказ от продуктов, которые прошли промышленную обработку, и настаивает на употреблении в пищу только натуральных растительных продуктов, богатых витаминами и минералами. Во главу угла ставится употребление растительной пищи, которая чрезвычайно богата разнообразными полезными веществами и содержит много необходимой организму клетчатки. Только раздельное питание в купе с сыроедением способно увеличить продолжительность жизни и избавить вас от болезней, которые подстерегают неправильно питающегося человека. Так же, если вы используете голодание, ваш эффект от раздельного питания будет намного выше. Идеальное правильное питание объединяет в себе и сыроедение, и раздельное питание, это не диета это образ жизни человека разумного. Такой вариант питания позволяет организму получать все, что нужно для нормального функционирования. Не зря принцип раздельного питания лежит в основе спортивного питания. Только сыроедение и раздельное питание способно омолодить организм и вдохнуть жизнь в каждую клетку тела. Использование этой методики гарантированно даст положительные результаты. Кроме того, раздельное питание и сыроедение способно творить чудеса и влиять на организм так, как не способны повлиять никакие лекарства.

Здоровое питание омолаживает организм и выводит из него токсины, это единственный метод сохранить красоту и здоровье на долгие годы. Вы забудете о болезнях и необходимости принимать лекарства. Ваша домашняя аптечка станет невостребованной и, в конце концов, вы от нее избавитесь. Пища без термообработки и раздельное питание – это гарант богатырского здоровья, потрясающей красоты и абсолютно нового мировосприятия. Только этот метод способен гарантировать вам доброе здоровье и потрясающую работоспособность, примером этого могут служить вегетарианцы из животного мира, лошадь, слон, буйвол, бык – все они вегетарианцы. Сыроедение укрепит ваш иммунитет и омолодит организм. Здоровое питание – это выбор людей, которые заботятся о своем благосостоянии и хотят прожить долго и счастливо. Только этот метод способен подарить вам счастье и долгую жизнь. Правильное питание – залог полной дееспособности даже в очень преклонном возрасте. Попробуйте сыроедение + раздельное питание, и вы уже не сможете отказаться от этой системы питания. Вы сразу же заметите разительные перемены, которые произойдут с вашим организмом, это не для ленивых, а для сильных духом людей. Если хотите жить очень долго, счастливо и без болезней, то сыроедение может вам это гарантировать.

соратникДата: Четверг, 29.12.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Рядовой
всем привет

masterДата: Понедельник, 02.01.2012, 04:20 | Сообщение # 3
Сержант
Вчера утром внучка (2,5 года) попросила банан, я ей дал. Потом ругань с женой, что дал ей банан и она ничего днём не ела. Сегодня утром та же картина, только жена мне сразу запретила давать банан, а сын сказал, если не хочет есть, не давайте ничего, пусть ходит голодная. Внучке жена сказала: вот поешь творожку, потом получишь банан. Т.е. ребёнок должен сначала поесть говница, чтобы потом получить нормальной еды. Плачь ребёнка никакого эффекта
не даёт. Речь о том, что они изверги, и насилие - единственный принцип их воспитания, приводит к тому,что меня, очередной раз, обвиняют в чтении проповедей.

Вывод: биоробот, должен, видимо, стать безпомощным, быть неспособным к самостоятельному передвижению и т.д., что бы в его сознании начало появляться хоть какое нибудь движение, и то не факт, что это произойдёт, по крайней мере для моего окружения.

Жизнь среди биороботов провоцирует, и очень сильно, лишнее потребление фруктов. Я продолжаю выполнять некоторые работы по бизнесу жены, дабы не рассыпался её хрупкий мир иллюзий. Вот так, более 20 лет, я, каждый день, подавляя свою волю, делаю то, что хочется биороботам (хотя, как мне теперь кажется с самого рождения). До 46 лет, данное противоречие, я решал с помощью алкоголя, пил довольно много и постоянно. Теперь, в некоторой степени, решает избыточное потребление фруктов. Вчера было сильное желание употребить алкоголя и закусить денатурированной едой, чтобы на некоторое время усыпить свою душу, на некоторое время стать таким же как они. Но настоящее время уже не позволяет этого.

Ну да ладно, будем ждать.

P.S. Вот и сегодня, пойду разбираться с суппортом, тормозной системы автомобиля (похоже бренчит тормозная колодка), на улице минус 18, ветер 4 м/с.

Сообщение отредактировал master - Понедельник, 02.01.2012, 05:09

almasterДата: Среда, 04.01.2012, 00:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Хотел добавить свой ответ после прочтения статьи на http://rusrep.ru так как она мне ближе к сердцу и логике, чем то, что написано выше!

Но по количеству букв не помещается, так что статья находится здесь: http://rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie/

SergiusДата: Среда, 11.01.2012, 06:58 | Сообщение # 5

Здесь на сайте очень много "букаф" про сыроедение и "здоровый образ жизни". Причем, так заманчиво написано, что человеку, не подготовленному, кажется: вот она - панацея! я стану сыроедом, выдержу все испытания и мне будет счастье - ЗДОРОВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ...

В этом вся и проблема, что сыроедение - это диета, а не психологическая (духовная) практика. Здоровье оно то поначалу и даёт, СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ — НЕ ДАЁТ! Проблемы по-жизни как были, так и остаются, да еще и это психологическое напряжение - сыроедство. Прямой путь к НЕВРОЗАМ и срывам. И тут как тут появляются "гуру" с предложениями (платными) от "срывов". Сами понимаем, что этот путь - в психбольницу в лучшем случае.

Наблюдаем культ еды, поклонение диете, превращение ее в СПОСОБ достижения нескольких целей:
Quote (ADMIN_PRAVDU)
Сыроедение – залог здоровья и долголетия...
Только этот метод способен подарить вам счастье и долгую жизнь...
...это гарант богатырского здоровья, потрясающей красоты и абсолютно нового мировосприятия.

Какие заманчивые слова!!! И стадо овец с широко раскрытыми глазами уже устремилось в это стойло. Но нет в сыроедении самых главных слов - о поиске смысла жизни, о духовном развитии, о нравственном развитии... без чего не может появиться никакого нового мировоззрения, никакой потрясающей красоты, никакого счастья.

Сыроедение — это не смысл жизни, не источник счастья! Нельзя путать праведное с грешным. Подумайте! Не диета определяет развитие духовности, мировоззрения а наоборот! Не в пищеварении Божий промысел!

Давая такие обещания, автор сильно лукавит! Нет у него для вас счастья.

----
----
----
Добавлено (11.01.2012, 06:58)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote (master)
До 46 лет, данное противоречие, я решал с помощью алкоголя, пил довольно много и постоянно. Теперь, в некоторой степени, решает избыточное потребление фруктов. Вчера было сильное желание употребить алкоголя и закусить денатурированной едой, чтобы на некоторое время усыпить свою душу, на некоторое время стать таким же как они. Но настоящее время уже не позволяет этого.

Ну да ладно, будем ждать.

P.S. Вот и сегодня, пойду разбираться с суппортом, тормозной системы автомобиля (похоже бренчит тормозная колодка), на улице минус 18, ветер 4 м/с.

Держись, чувак! Не в сыроедении, оказывается, счастье! На ложный путь ты набрёл. Думал - всё наладится. А, похоже, проблем только добавилось. Поверь, даже если твои "биороботы" станут "такими же, как ты", ничего по-жизни не изменится! Тут нужно что-то "в консерватории менять"!

Не моё это дело, конечно. Но тебе бы найти знакомого психолога, да поговорить с ним.

Попробуй простой древнейший рецепт. Попробуй ПОЛЮБИТЬ своих "биороботов". Подумай о них, влезь в их кожу, встань на их место, ПОЙМИ каждого! Успокойся, пойми и, главное, — ПРОСТИ. Прости не механически, прости в душе, искренне, для себя. Прости за всё. Прости заранее за то, что еще они могут тебе сделать. Охвати их своей душой, прими их такими, какие они ЕСТЬ.
И помни! ВСЕ МЫ СМЕРТНЫ. И дата смерти определяется не нами, а по делам нашим.

Сообщение отредактировал Sergius - Среда, 11.01.2012, 07:05

masterДата: Среда, 11.01.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Сержант
А кто сказал, что сыроедение решает все вопросы? А тем более смысл жизни. И Sergius, заметь, это ты сказал.

Само по себе, оно скорее всего ничего не решает. Сыроедение - это только одна из составляющих, причем не главная, целого процесса. А главная составляющая, это развитие сознания, его освобождение от зависимостей, страхов, всевозможных ошибочных представлений и т.д. Что касается психологов, то жена, меня, в самом начале моего пробуждения, водила к психологам, т.к. у меня открылись информационные каналы и я наболтал ей немного лишнего, не ожидал такого эффекта, хотя, одним из первых получил предупреждение - не рассказывать людям, того что знаю. Я долго им плёл всякое, кроме главного - информационных каналов, а то закрыли бы меня, и эту угрозу я чувствовал реально. На сыроедение я перешел где-то через полгода. Избавился от себорейной экземы (20 лет болел), гипертонии (10 лет), очистились почки от камней, и всё это за 2 месяца. Сейчас, по крайней мере видимых, болезней нет.

Что касается "держись", так я давно уже во всём разобрался, с их кожей, сознанием, мыслительным процессом, страхами и темных пятен я не вижу. Всех, в том числе и себя, давно уже простил. На данный момент спокоен как танк.

Что касается денатурированной пищи и выпивки, так на следующий день я стал всеядным и пьющим (правда крепче вина ничего не пил, не было желания).
И вот что из этого получилось:

После употребления салатов типа оливье, винегрета, картошки с курицей, появилась, хоть и еле заметная, неприятная тяжесть внизу живота, а так же "ватность" во всём теле. Съеденное в первые сутки вызвало понос и всё вылетело. На вторые сутки появилась отрыжка (давно забыл что это такое), лёгкая изжога, сильное газообразование, лёгкое (правда не продолжительное) нытьё зубов. Появилась "лень". Через пару суток захотелось поесть фруктов, время от времени ел и с большим удовольствием. Появились сопли, кал стал цвета угля. Стали округлятся пальцы рук, ноги, появился жировой пояс на пояснице. При приёме денатурата пульс увеличивался с 55 до 74 ударов (даже однократный приём). После 4 дней такой жизни, я набрал 15 кг веса. Отекли сильнее всего стопы ног, стали как мячики, сильно отекли бёдра, стал с трудом влезать в брюки, одевать ботинки. До этого А/Д 115/75 пульс 55, на финише А/Д 130/90 пульс 80. На 6-й день появились признаки потоотделения. Ощущение было, что всё тело, до кончиков пальцев и носа, накачали парафином или жиром. Вся эта масса при ходьбе колышется, что тоже создает неприятные ощущения.

Поразил больше всего меня хлеб. Вначале попробовал серый, но сразу его выплюнул, т.к. ничего белее ужасного я себе представить не мог. Воспринимался как безвкусная масса, затем белый - то же самое. Пробовал зерновой, который когда-то любил, но вкус будто набрал в рот опилок, что ли.

Сегодня уже третий день, на привычном для меня фруктоедении. Сошла половина набранного веса, но вот стопы ещё отёкшие.

Зачем, мне это нужно было. Понял с началом этого опыта. Когда-то я преодолел страх перехода на сыроедение, сейчас преодолел страх питания варёной едой. Я избавился от ещё одного страха. Я как то по-новому почувствовал свободу сознания.

Sergius, дату своей смерти каждый определяет сам, по делам своим, только не каждый об этом знает.

Сообщение отредактировал master - Среда, 11.01.2012, 11:08

NatalyaДата: Среда, 11.01.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Питаться нужно как дышать! Это по сути не должно быть проблемой. Просто мы привыкли жить, чтобы есть. Хотя сама тема сыроедения приближает людей к разумному образу жизни - в природе все уже готово - только пользуйтесь! Разве не так? Но - в условиях города и системы в целом сыроедение тоже становится весьма дорогим удовольствием, причем учитывая, что фрукты по большей части - искуственные, т.е. не несут в себе той самой энергии, которая без проблем насыщает и тело и душу. На данный момент, мы жители системы практически не имеем возможности питаться нормально, потому что даже не до конца понимаем назначение процесса. Пока не поймем Божестенный способ и то, что он закладывал в это - так и будем по кругу бегать. Просто правильно питаться не достаточно - важнее, питаться без негатива!;))))

ADMIN_PRAVDUДата: Среда, 11.01.2012, 15:45 | Сообщение # 8
Создатель
Тролли нужны везде ))

masterДата: Среда, 11.01.2012, 15:46 | Сообщение # 9
Сержант
Natalya, согласен с тобой. Во время питания денатуратом я понял, что могу питаться тем, а могу этим, а могу не питаться. То что фрукты искусственные и да и нет. Мне иногда кажется, что мы сами уже давно не натуральные, да и дышим непонятно чем. Сыроедение это не панацея, это очередная ступень.
Человеческий организм это супер система, которая способна самоочищаться, и даже трансмутировать, ключ к этой системе - сознание человека, которое, и по-моему это уже очевидно, становится ключом во всех вопросах бытия человека, становится понятна фраза из Откровений Маслова: как мыслишь, так и живёшь.

NatalyaДата: Среда, 11.01.2012, 20:55 | Сообщение # 10
Подполковник
master, Совершенно согласна!)))

SergiusДата: Четверг, 12.01.2012, 05:45 | Сообщение # 11

«Ветер дует потому, что деревья качаются».

Я объясню, в чём моя позиция. Читая материалы на этом сайте по данной теме, у меня возникло желание предупредить новичков и интересующихся, что прежде чем ринуться в бездну сыроедения и прочих "прелестей жизни", нужно ПОДГОТОВИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО К ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ процессам в теле, но и процессам в СОЗНАНИИ. То есть, нужно развиваться и очищаться не только на уровне физиологическом и ждать манны небесной, а развиваться ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ДУХОВНО, морально, нравственно, мировоззренчески и т.д.

Где, скажите, информация, как человеку не сойти с ума при "перестройке мозгов"? Где ему узнать, за какие такие морально-нравственные заслуги ему вдруг столько здоровья? Куда или на кого могут перейти данные ему болезни? Что такое болезнь вообще? Не дай Бог, ему откроются информационные каналы, начнёт сносить крышу... Избавились от одних привычных проблем, получили новые неизвестные.

Об этом, я считаю, НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ И ОБРАЗОВЫВАТЬ людей. Раз даёте определенный способ, влияющий на жизнь человека, потрудитесь давать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не только рекламные лозунги.

И на мой взгляд, начав с духовного развития, многим людям может и не потребоваться именно сыроедение. Потому что развивается духовно каждый человек своим собственным путём. А уже духовная очистка определит, каким путём будет очищаться тело. С этой точки зрения говорить, что сыроедение - лучший способ улучшить здоровье, по крайней мере выглядит как попытка подмены понятий.

Добавлено (12.01.2012, 05:45)
---------------------------------------------

Quote (master)
Сыроедение это не панацея, это очередная ступень.
Человеческий организм это супер система, которая способна самоочищаться, и даже трансмутировать, ключ к этой системе - сознание человека, которое, и по-моему это уже очевидно, становится ключом во всех вопросах бытия человека, становится понятна фраза из Откровений Маслова: как мыслишь, так и живёшь.

Отличные мысли! Осталось увидеть за словами широчайший смысл. В узком понимании - не сыроедение должно определять состояние сознания, а состояние сознания определяет потребность в сыроедении.

Тебе твои болезни, master, для чего были по-жизни даны, ты разобрался? Ты их отработал или они перешли в другие проблемы? Как чувствуют себя твои родные? А каналы тебе открылись, ДЛЯ ЧЕГО? Что с тобою вообще происходит?
Извини, что именно к тебе я "прицепился", но уж очень наглядная иллюстрация получается.

Сообщение отредактировал Sergius - Четверг, 12.01.2012, 05:16

KamillaДата: Четверг, 12.01.2012, 09:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Sergius, согласна с утверждением "не сыроедение должно определять состояние сознания, а состояние сознания определяет потребность в сыроедении". Сыроедить то может начать любой, но по разным причинам и в этом вся загвоздка, многие начинают сыроедить потому что это модно, не думаю, что это есть правильно, ибо потом они всё равно бросают, но если человек подошел к этому вопросу сознательно, то я уверена он найдет именно счастье, здоровье и единство души, тела и разума.
Но информацию в люди надо нести, в том числе и про сыроедение. Прочитав однажды, человек может и не сразу к этому придет, но потом, когда ему это действительно может помочь, он вспомнит и с благодарностью примет этот дар.

masterДата: Четверг, 12.01.2012, 15:37 | Сообщение # 13
Сержант
Kamilla, вопрос конечно сложный. Скажем так, сыроедение - это попытка расшевелить сознание человека, чтобы возможно он затем проснулся. Почему сыроедение, да потому, что это связано с самым дорогим человеку - его здоровьем. А чтобы перейти на сыроедение, нужно развивать сознание. Вот такая схема.
Может быть больной человек и услышит, но скорее всего нет, тем более нет, если это будет здоровый.
Если вы человеку скажете просто, что нужно развивать сознание, понять смысл жизни и т.п., то тебе предложат срочно посетить знакомого психиатра.
Вот такая игра в кошки-мышки.
Но можно и ничего не делать, пусть каждый кайфует сам по себе.
Предложите что-нибудь своё?

Добавлено (12.01.2012, 14:43)
Sergius, то что сознание должно определять всё, я готов проголосовать руками и ногами. А теперь посмотри, на уровень сознания людей, правительств и кого угодно и результаты проявления этого сознания - экономику, экологию, и перспективы такого движения. Факт совершенно очевиден, человечество движется к катастрофе.

«Недавно один человек сказал мне: «Мы на международном уровне понимаем, что идем к катастрофе. У нас есть все: деньги, технологии, власть, но у нас нет идей. Мы совершенно не представляем, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию». Но отсутствие идей – не главная опасность для человечества. Главная опасность кроется в неправильном мировоззрении и неумении мыслить» (С.Н. Лазарев, кн. 9, с. 24).

Готов внимательно изучить ваши предложения.

Добавлено (12.01.2012, 15:37)
Quote (Sergius)
Где, скажите, информация, как человеку не сойти с ума при "перестройке мозгов"? Где ему узнать, за какие такие морально-нравственные заслуги ему вдруг столько здоровья? Куда или на кого могут перейти данные ему болезни? Что такое болезнь вообще? Не дай Бог, ему откроются информационные каналы, начнёт сносить крышу... Избавились от одних привычных проблем, получили новые неизвестные.

Об этом, я считаю, НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ И ОБРАЗОВЫВАТЬ людей. Раз даёте определенный способ, влияющий на жизнь человека, потрудитесь давать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не только рекламные лозунги.

И на мой взгляд, начав с духовного развития, многим людям может и не потребоваться именно сыроедение. Потому что развивается духовно каждый человек своим собственным путём. А уже духовная очистка определит, каким путём будет очищаться тело. С этой точки зрения говорить, что сыроедение - лучший способ улучшить здоровье, по крайней мере выглядит как попытка подмены понятий.

Ты сам себе противоречишь - с одной стороны - "развивается духовно каждый человек своим собственным путём", с другой - "Раз даёте определенный способ, влияющий на жизнь человека, потрудитесь давать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не только рекламные лозунги".

Но мой путь, это лично мой путь и никому он не подойдёт. Я могу указать только дверь, войти в неё необходимо самому. Вот я и указываю на дверь в виде рекламных лозунгов.

Quote (Sergius)
Тебе твои болезни, master, для чего были по-жизни даны, ты разобрался? Ты их отработал или они перешли в другие проблемы? Как чувствуют себя твои родные? А каналы тебе открылись, ДЛЯ ЧЕГО? Что с тобою вообще происходит?
Извини, что именно к тебе я "прицепился", но уж очень наглядная иллюстрация получается.

Никто мои болезни мне по-жизни не давал, я сам их приобрёл, как результат не развитого сознания. Кстати, сильно они мне не мешали. Но, я всегда искал смысл жизни, а мне всегда крутили пальцем у виска. Появятся другие проблемы - я их решу.

Когда беседовал с психологом сам ему задал вопрос: (предварительно рассказал, что мои мозги словно развернулись, как солнечная батарея на спутнике). Что такое произошло я не знаю (хотя знал). Он ответил, возможно произошёл переход количества в качество? - такой вариант я не рассматривал.
Каналы открылись после прочтения Второго откровения инсайдера, может это и было той каплей перехода.

Теперь, что касается каналов. Большинство думает, информационный канал - это информация извне, но это заблуждение. Эти каналы идут внутрь (лучше слова не подобрал) человека, познай себя и ты познаешь вселенную (опять лозунг, но что я могу сказать ещё?).

Что касается моего окружения, то я не хочу приносить себя в жертву ради комфортного существования их мира иллюзий, может появятся результаты.

Ко мне "цепляйся" и дальше, вон к церковным догматам никто никогда не цеплялся и во что они превратились?

Сообщение отредактировал master - Четверг, 12.01.2012, 16:08

KamillaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Лейтенант
Видимо всё-таки почва для сыроедения должна быть изначально в виде намерения стать здоровым или просто осознания всего?

SergiusДата: Пятница, 13.01.2012, 07:09 | Сообщение # 15

Quote (master)
Ты сам себе противоречишь - с одной стороны - "развивается духовно каждый человек своим собственным путём", с другой - "Раз даёте определенный способ, влияющий на жизнь человека, потрудитесь давать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не только рекламные лозунги".

Но мой путь, это лично мой путь и никому он не подойдёт. Я могу указать только дверь, войти в неё необходимо самому. Вот я и указываю на дверь в виде рекламных лозунгов.

Использую твою метафору — условные двери. Перед человеком всегда несколько дверей для дальнейшего пути. Да, каждый выбирает по себе. Вот про момент выбора я и говорю — он должен быть ОСОЗНАННЫМ, а чтобы осознать нужна ПОЛНАЯ информация. Есть вариант — дверь, заклеенная красивыми лозунгами, (как кот в мешке или как реклама лекарств по ТВ), а есть вариант — прозрачная дверь, за которой виден дальнейший путь, (лекарство с подробной инструкцией - с показаниями и противопоказаниями). В одну и ту же воду два раза не войдешь (как и в дверь). Человек, войдя в те или иные двери, уже становится другим, даже если ошибся дверью и "вернулся", чтобы выбрать другую дверь. Он уже потерял время и изменился.
Тут можно со мной поспорить, что в процессе выбора участвуют несколько факторов — сознание, подсознание (набор комплексов и заблуждений), грубо говоря - карма, грубо говоря - Бог и т.д. Соотношение сил этих факторов в разные моменты разное. Но я к тому, что указывая человеку выбрать "хорошую" (для тебя) дверь ты рискуешь вмешаться в его карму или вообще в Божий промысел.
Создавать моду на одежду — это один уровень ответственности. А создавать моду на образ жизни — намного больший уровень ответственности.

Я, озвучивая сейчас эти мысли, тоже беру на себя определенную ответственность за влияние на людей и их судьбы. Но делаю я это осторожно, понимая, что если кто-то расставил капканы на медведя, то видимо медведю туда и попасться. А вот остальных лучше предупредить.

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ » Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Как я бросил курить

(198)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(32)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(14)

Порнография или почему муж изменяет?

(4)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Прививка АКДС или торможение развития детей

(2)

АНАЛЬНЫЙ СЕКС!!!

(9)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(16)

Вреден ли онанизм?

(18)

Новое Мировоззрение

(781)

Обряд крещения

(462)

Как я бросил курить

(198)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(83)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi