Нравится
ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Пятница, 21.07.2017, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Обряд крещения - Страница 16 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Обряд крещения
kostaДата: Среда, 12.06.2013, 11:52 | Сообщение # 226
Полковник
Статус: Offline
И твоё понимание правильное, но если ты хочешь докопаться до истины, нужно полное представление. Получив его ты станешь перед выбором, как им воспользоваться. Отбросить или воспользоваться.
цицерону не откажешь в правильном видении, правда?
примерь, бог трансцендентен, человек тварен. говоря о религии, говорим о связи (объединении) трансцендентного с тварным. а дальше механизм связи. связь (объединение) - это процесс. любой процесс подразумевает результат. дальше интересно))
здесь кому как дается или не дается связь и ее результат. но, заметь, можно заниматься религией и без связи, точнее связи не с богом, а значит дело имеем с истинной религией и с этаким перевертышем. вот по этой причине термин репродукция очень уместен здесь, ибо человек не творец, но копировать может. а вот когда сам мнит себя творцом, здесь все, как ты верно заметил, субъективно, ибо исходит из собственной видения. выходит связь с самим собой, этакий ананизм. опять же о результате: удовольствие вроде есть, но не то...
вот так вот, прикладное о  религии.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 12:05

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 12:50 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Цитата (kosta)
человек тварен

Я есть дитя божье. Где я не человек а дух. А человек есть только одно из моих тел. Я (дух) ни чем не отличаюсь от бога, кроме силы (зарядом).
Господь сотворил евреев. Евреи и есть тварные.
А ты кто, дитя божье, или тварь господня? Разъясни пожалуйста.
Попробую объяснить моё понятие бога на примере армии.
Одни говорят, что армией командует генерал, а значит важней всех в армии это генерал. Другие говорят, что без солдат генералу некем будет командовать, значит в армии солдаты важнее. Для меня армия, это и генерал и солдаты и всё что входит в структуру армии важно.
А теперь заменив слово армия на бог становится понятны принципы единобожия (генерал), многобожия (солдаты) и родобожия (целостного представления).

Цитата (kosta)
связь и ее результат

Почитать – присваивать, присоединять энергию богов.
Свято почитать и помнить предков своих - заповеди Перуна батьки. Сколько тебе понадобилось для объяснения, а это всего лишь одно слово в нашем могучем языке. Есть слова в русском языке к которым требуется для перевода более двадцати слов английских.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 12:51

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 13:10 | Сообщение # 228
Полковник
Я есть дитя божье. Где я не человек а дух. А человек есть только одно из моих тел. Я (дух) ни чем не отличаюсь от бога, кроме силы (зарядом).
я с тобой согласен, но согласись и ты, чтобы человек был неотлечим от бога, он должен обладать качествами, соответствующими божьим. таких единицы и религия им не нужна, у них и без нее единство.
но люди в большинстве своем ассоциируют себя с телом. вот для них религия. кстати, цицерон и ввел понятие по причине того, что люди стали слишком фамильярны с богами.
Господь сотворил евреев. Евреи и есть тварные.
прости, а еврей не такой как ты? иль у тебя бог иной? может руки, ноги у тебя иные?
кстати, бог устами магомеда гворит иное - O сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и верно соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет c вами. Меня страшитесь. и веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что c вами. He будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения ничтожную цену и Меня бойтесь.
И вот, Мы давали Myce завет сорок ночей, a потом вы после него взяли себе тельца, и вы были нечестивы.
Потом Мы простили вас после этого, - может быть, вы будете благодарны!
И вот Мы даровали Myce писание и различение, - может быть, вы пойдете прямым путем!.(коран. сур.2-36-53)
то, что ты мыслишь иначе, так то твои проблемы. попробуй взглянуть глазами еврея. это к тому, что не разделять нужно, а объединять ведь бог-то один на всех. а то, что видят его по разному, так это ваши, ребятки, проблемы.
нет разницы между моисеем, иисусом, буддой, заратустрой, магомедом, юр, но есть разница между исповедующими их слова.
А ты кто, дитя божье, или тварь господня? Разъясни пожалуйста.
мы все сотворены и все мы дети божьи; только многие забыли об этом.
человек есть некая производная от бога. это как на примере дерева - ветвь. ветви разные бывают: плодоносящие, живые, присохшие, отвалившиеся. а еще на них паразиты кишат...
Попробую объяснить моё понятие бога на примере армии.
Одни говорят, что армией командует генерал, а значит важней всех в армии это генерал. Другие говорят, что без солдат генералу некем будет командовать, значит в армии солдаты важнее. Для меня армия, это и генерал и солдаты и всё что входит в структуру армии важно.
А теперь заменив слово армия на бог становится понятны принципы единобожия (генерал), многобожия (солдаты) и родобожия (целостного представления).

армия существует на основе устава. так же и у бога - законы. так вот, среди этих законов нет разделителя на евреев и русских, но есть разделение по качеству и уровню сознания. так вот, чем выше и чище сознание, тем меньше желаний, среди которых желание разделять и доминировать. ты же говоришь о единстве во множестве. или это слова пустые у тебя?
у бога два народа: кто с ним и кто не с ним. дальше выбор за тобой; ибо человек наделен свободой воли и способностью выбора. заметь, не свободой выбора, ибо от выбора ты не освобожден))

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 13:23

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 14:22 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Цитата (kosta)
прости, а еврей не такой как ты?

Давай обратимся к библии. Дух евреев сотворён из праха (минерального царства), далее им были даны штаны и куртка кожаные (путём клонирования от нас сотворено тело явного мира). Обрати внимание, чистокровные евреи имеют однотипное строение черепа.
Мой дух, прежде чем попасть в человеческое царство, прошел развитие в минеральном, растительном и животом. Придя в человеческое царство я взрастил столько тел, сколько кукл  матрёшке. Тела явного мира у нас с евреями одинаковые, а остальных тел, к примеру души, совести, у них нет.

Цитата (kosta)
иль у тебя бог иной

У нас бог один, но я есть дитя бога, а еврей творением господа. Где господь есть часть бога.

Цитата (kosta)
бог устами Магомеда

Уточним, не бог а господь. И господь целенаправленно разделил творения свои идеологически, дабы стравливая эти идеологии с лёгкостью управлять народом в целом.

Цитата (kosta)
ты мыслишь иначе... то твои проблемы

Я бы сказал так - не иначе, а шире... не мои, а наши и не проблема, а уроки.

Цитата (kosta)
нет разницы между моисеем, иисусом, буддой, заратустрой, магомедом, юр, но есть разница между исповедующими их слова

Абсолютное моё согласие с тобой ты найдёшь в сообщении № 220.

Цитата (kosta)
среди этих законов нет разделителя на евреев и русских, но есть разделение по качеству и уровню сознания

Если тебя раздражают слова "еврей" и "русский", давай заменим их на другие ведь качество и уровень сознания у них разный. К примеру в Европе слова "отец" и "мать" стали запретными, они решили использовать "родитель 1" и "родитель 2". Я уже писал что значит Европа, коротко - территория венедов захваченных евреями. А решение в переименовании слов и есть подтверждение разности качества и уровня сознания.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 16:46

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 14:40 | Сообщение # 230
Полковник
Уточним, не бог а господь.
господь - это от господства, а бог - это иное. на примере математики - тот в ней господь, кто обладает ее благоволением. или на примере компа: хакер разве не господь для ламера в вопросах компа? а иисус разве не господь бога коль господствует над современниками в боге?
И господь целенаправленно разделил творения свои идеологически, дабы стравливая эти идеологии с лёгкостью управлять народом в целом.
н-да, здесь ты уже мыслишь выше самого господа бога творца))
так скажу: бог совершенен и мир им сотворенный тяготеет к совершенству. так вот, совершенство в том, что все есть саморазвивающееся. здесь никто ни чем не управляет. это человек беспрестанно пытается управлять всем подряд. напомню о свободе воли, какое уж тут управление.
если углубиться, то видишь совершенство законов, причино-следственных связей; где установлены принципы и от условий, которые создаются в творении, зависит следствие, так проявляется, принцип, так проявляется в творении его автор.
совершенствование как процесс подразумевает состязательность, а здесь многообразие в помощь. вот причина разделений.
примерь на башне вавилонской
1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
идем от обратного: теперь исповедующие слова столкнулись с тем, что на разных языках трансцендентность представляется по разному. задача, - вернуть все обратно, т.е. объединить языки и ты сможешь вновь выстроить башню к богу.

Добавлено (12.06.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Если тебя раздражают слова "еврей" и "русский", давай заменим их на другие ведь качество и уровень сознания у них разный.
нет, не раздражают; здесь иное: дело в введении понятия национальность. это от нацио как доминирование на основе признака. соглашусь, если этим признаком будет истина или разум и не соглашусь когда доминирующим называют обрезание, цвет кожи, разрез глаз, язык и прочие.
библейские народы есть носители признаков и различаются качеством этих признаков. хананеи к примеру как дети хама со всеми вытекающими характеристиками. так же и в любой национальности, раз уж принято так, есть свои хананеи, аммореи, фарисеи, и прочие. человек ведь отличается от другого качественными характеристиками в одном наборе признаков.
К примеру в Европе слова "отец" и "мать" стали запретными, они решили использовать "родитель 1" и "родитель 2". Я уже писал что значит Европа, коротко - территория венедов захваченных евреями. А решение в переименовании слов и есть подтверждение разности качества и уровня сознания.
решение называть вещи не своими именами есть не что иное, как блуд, и это злом зовется ибо нарушает естество вещей, их природу в угоду собственной приходи.
я же говорил - человек не творец и не нужно вытворять не весть чего. бог создал двоих: адама и еву и дал наставление - плодитесьчелами, множьтесь. бог не создавал 2 адамов или 2 ев. вот собственно и все. национальность здесь не при делах, ибо уродов предостаточно в любой)).

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 14:44

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:01 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Цитата (kosta)
у бога два народа: кто с ним и кто не с ним. дальше выбор за тобой; ибо человек наделен свободой воли и способностью выбора. заметь, не свободой выбора, ибо от выбора ты не освобожден

Книга Света даёт полное представление. Ты называешь двумя народами, а там эти народы называют светом и мглой. Как обычно наши предки дали исчерпывающее представление, по сравнению с чужими пророками.

Цитата (kosta)
это злом зовется ибо нарушает естество вещей

Как это нарушает естество вещей? Отец как был отцом, так и останется отцом, а мать матерью как их не назови. А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).

Цитата (kosta)
я же говорил - человек не творец и не нужно вытворять не весть чего

А весть что вытворять нужно?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 15:03

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:05 | Сообщение # 232
Полковник
Книга Света даёт полное представление. Ты называешь двумя народами, а там эти народы называют светом и мглой. Как обычно наши предки дали исчерпывающее представление, по сравнению с чужими пророками.
нет разницы как именно называется, важна сущность вещей, ибо называют сущноть, а не наоборот - сущность от названия.
в логике: номинат от денотата и дессигнат от него. а давая дессигнат (представление) от номината, имеешь шанс впасть в ошибку, ибо номинат - это слово, знак; а слово есть мысль выраженная (запечатленная). помнишь - мысль изреченная есть ложь! здесь еще предстоит слову сменить знак - на+, т.е. трансформировать в мысль и дальше в образ денотата.
в этой трансформации ошибаются очень многие.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 15:08

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:09 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Цитата (kosta)
господь - это от господства, а бог - это иное

Так что богу нужен титул господства - господь, дабы показать своё превосходство над другими?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 15:21

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:16 | Сообщение # 234
Полковник
Так что богу нужен титул господства - господь, дабы показать своё превосходство над другими?
нет конечно, но есть господство не только в боге, а и в ином. господар - в украинском

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 15:20

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:21 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Цитата (kosta)
человек не творец... бог создал двоих: адама и еву и дал наставление - плодитесь челами, множьтесь.

А как ты взрастишь свои тела, если делать ни чего не будешь? Или сядь на стул и сиди, тогда мышцы атрофируются или с голоду умрёшь. Положим будешь плодиться с кем не попадя, а детей воспитывать не надо?
Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 17:50

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:28 | Сообщение # 236
Полковник
ты путаешь творца и делателя.
человек ничего сотворить не может. глянь вокруг себя... что сделано человеком, а что сотворено творцом видно невооруженным взглядом.
но человек есть:
- творящая душа: ученый муж, он не творит, он излагает; он не творящий, он освещающий, он думающий, сознание его достойно уважения, в нем мысть Господа Бога Творца.
- творящая душа: рабочий муж; он не творит, но он внедряет: вводит, приспосабливает, использует, пользуется; он не творит, но он живет - я пользуюсь твоим добром; он должен жить и жизнь его достойна уваженья; в нем жизнь, в ней истина Господа Бога Творца: движение
- творящая душа: преподаватель - он ли творец? В себе собою он несет: вот сущность истины - то, что есть на самом деле; он должен жить и труд его достоин уваженья - в нем истина - в ней дух Господа Бога Творца.
- творящая душа: власть имущий. Он не творит, но он ведет: я вижу истину, она у ног моих, и я покорен ей. Он должен жить, его разум достоин уваженья, в нем истина, в ней разум Господа Бога Творца.
- творящая душа: муж творчества. Он не творит, но отражает: я осознал, что подал ты - вот результат любви моей; подай еще, она прекрасна. Он должен жить и мысль его достойна уваженья. В нем мысль, в ней сознание Господа Бога Творца. 
(цитата из собственного)

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:31 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Цитата (kosta)
нет конечно, но есть господство не только в боге, а и в ином. господар - в украинском

Я рад, что общаюсь с столь эрудированным собеседником. Но давай выберем какой то один язык общения.
Раз уж богу не нужны титулы, зачем он их себе присваивает, ведь библия писалась богом через человека. А в библии четко написано, бог создал землю и всё вокруг, а господь Адама и Еву? Или всё-таки Бог и Господь это разные сущности, а церковь маскируют разницу ради своей корыстной выгоды?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 15:43

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:38 | Сообщение # 238
Полковник
давай выберем какой то один язык общения.
))) украинский - производная русского, этакое наречие; практически одно и то же.
Или всё-таки Бог и Господь это разные сущности, а церковь маскируют разницу ради своей корыстной выгоды?
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (быт. 1)
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (быт 2)
о чем ты?
господь лишь по тому, чтоб человек не мнил себя и иных богов, коих понапридумает, господом в творении, а владычествовал в нем. это хорошо расписано в "сущность архонтов". примером послужит пантеон древнегреческих богов. русские так же.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 15:50

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 15:47 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Цитата (kosta)
о чем ты?

У тебя какая версия издания библии, удобная или честная?

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 15:51 | Сообщение # 240
Полковник
)) у меня их несколько. нет разницы за редчайшим исключением. есть еще и электронные версии коих так же много. все одинаковы.
ты предаешь слишком большое значение библии, не кажется? это всего лишь книга, не забывай. этакий справочник. бога слушают и смотрят всюду где он проявлен. а писание - это в помощь. примерь, не лучше ли познавать бога познавая его законы? открыл, изучил закон и увидишь его автора, если пожелаешь.
иное дело, в библии вот те самые законы и описаны, а это возводит библию в ранг мануала к творению. ну а дальше кто как сумеет, кто чего из нее извлечет.
вот к примеру как в алхимии: царствие - все, что в утробе твоей ниже диафрагмы); содом - моче-половая система; печень - фараон; моисей - сердце, 12 колен - железы вн. секреции по именам их и т.д. так прочтет медик. астролог в книгу чисел вникнет, там вся астрология; любому мастеру в ремесле руководством божий шестиднев по книге бытия как мастерская и работа в ней, кто по бизнесу решил пойти или задачки сложные решать, тому 7 ангелов аппакалипсиса в помощь. и т.д. и т.п..

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 16:07

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Человек не нуждается в молоке - ни в коровьем, ни в каком-л

(10)

Как я бросил курить

(198)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(32)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(14)

Порнография или почему муж изменяет?

(4)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Прививка АКДС или торможение развития детей

(2)

АНАЛЬНЫЙ СЕКС!!!

(9)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(16)

Новое Мировоззрение

(781)

Обряд крещения

(462)

Как я бросил курить

(198)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(83)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi