Нравится
ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Пятница, 21.07.2017, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Обряд крещения - Страница 17 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 31«1215161718193031»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Обряд крещения
MyxДата: Среда, 12.06.2013, 16:19 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата (kosta)
ты предаешь слишком большое значение библии... это всего лишь книга... этакий справочник... открыл, изучил закон и увидишь его автора

Для меня библия это инструмент в руках паразитов для завоевания с помощью созданного господом народа других народов. Библия, как инструмент завоевания, себя дискредитировала.

Цитата (kosta)
Цитата Мух У тебя какая версия издания библии, удобная или честная? Ответ kosta у меня их несколько. нет разницы за редчайшим исключением. есть еще и электронные версии коих так же много. все одинаковы.

Я так понял, что все они удобные.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 16:27

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 16:38 | Сообщение # 242
Полковник
удобная кровать бывает иль неудобная, кресло опять же. а справочник либо правильный, либо нет. в которых понятия действительные и действующие, на которых основывается пророческое. справочники ведь и левые бывают - это которые из пальца высосаны. заметь, левые - не правые.
вот подсказка на господа в подтверждение сказанного:
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком (быт. 7)
а христиане малехо запутались назвав иисуса господом богом. правильно будет господь бога, ибо он в боге господствует пред паствой, она ведь создателя не слышит по большей части.
Для меня библия это инструмент в руках паразитов для завоевания с помощью созданного господом народа других народов. Библия, как инструмент завоевания, себя дискредитировала.
ну ты даешь)) выходит, что курс математики в трех томах и физики, при содействии которых создавалась атомная бомба, есть зло в чистогане?
тогда и топор можно записать и орудие сатаны ибо им частенько убивают людей.
библия - курс бога, а вот пользуют ее согласно собственному миропониманию.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 16:56

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 16:57 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Цитата (kosta)
удобная кровать бывает иль неудобная, кресло опять же. а справочник либо правильный, либо нет.

Ну почему же, если, как ты выражаешься, справочник помогает паразиту присвоить труд ремесленника с помощью обмана, то для паразита он удобный инструмент.

Цитата (kosta)
вот подсказка на господа в подтверждение сказанного:  1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком (быт. 7)

Ты тут недавно писал: ты предаешь слишком большое значение библии, не кажется?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 16:58

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 17:00 | Сообщение # 244
Полковник
правильно, вот по тому и говорю - всю гумманитарию в подвал за ненадобностью. пора перевернуть все с головы и на ноги поставить. здесь философия и логика как язык бога все скажет. не задумывался никогда, отчего так страшаться логики фарисеи и церковники, те, кто себя богословами мнит? у них логики нет, у них есть собственные творчества, которые близки им, они их и любят. бога здесь нет, он мертв на них.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 17:10

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 17:06 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ну ты даешь)) выходит, что курс математики в трех томах и физики, при содействии которых создавалась атомная бомба, есть зло в чистогане?

Будь внимательней, я назвал библию инструментом. А инструмент полезен пока помогает в развитии, а когда он мешает в развитии его откладывают в сторону.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 17:07

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 17:13 | Сообщение # 246
Полковник
Будь внимательней, я назвал библию инструментом. А инструмент полезен пока помогает в развитии, а когда он мешает в развитии его откладывают в сторону.
не в этом дело, называй как хочешь. дело в том, кто как пользует, ибо что для одного развитие, для другого гибелью может быть, не так ли.
к примеру комп: одному инструмент, другому средство поклонения да и только свечки перед монитором ставить по причине тупости))
так же и в боге: кто-то на евангелие руку кладет правую клянясь в святости, а иной впитает образ христа и им живет. первый из казны ворует и народ гнобит, второй богом трудится не покладая рук да все за 30 серебром.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 17:27

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 17:44 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ибо что для одного развитие, для другого гибелью может быть

Для этого есть хранители, которые в праве допустить к знанию или отказать. Выражаясь словами из Славяно-Арийских Вед, Благородней Арлег - Чернобог сорвал первую Охранную Печать с Сокровенной Древней Мудрости. После этого и наш мир наполнился новыми впечатлениями.

Ниже приведу некоторые вопросы на которые не получил ответ.
Цитата (kosta)
разве я не указал в чем ошибка? в посте указано. все дело в представлении что есть мозг

Стоит уточнить, что я имел в виду. Чело выданное на век (человек) это только инструмент для духа в получении опыта в явном мире и только одно из тел духа. Мозг есть часть тела. И я имел в виду, что это тело создано изначально таким образом, что вся информация получаемая нами о явном мире есть всего лишь химическая реакция в мозг от 5 органов чувств. И даже современные учёные не способны сказать точно, существует ли мир вокруг нас или нет. Это примерно так же как в фильме матрица, когда система использовала тела как тепловой генератор, а телам давала иллюзию жизни.
Теперь, если понял, то просчитай вероятность того, что есть система координат, давай в дальнейшем будем называть её аль. А для каждого человека создана своя система координат немного отличающаяся от али, давай в дальнейшем будем её назвать реаль. Так для каждого человека создаётся своя реаль в зависимости от необходимых уроков для его развития. И в этой реали всё вокруг есть только проекции духов из их реальй. А в нашем мире мы называем это параллельными мирами, в которых как бы существуют наши двойники, а на самом деле это наша проекция в их реали.

Цитата (kosta)
не раздражает, но несет иное значение.  замените его на слово бог (истина)

Значение слова Ра иное, но включающее и бога и истину. И не каждый, в виду несовершенства (юности) сознания, способен осознать его значение. Для этого и приходили пророки к своим народам дабы спроектировать это значение в доступных для понимания терминах своим народам. А Вы цепляетесь за иностранные слова (термины) чужих пророков с понятиями спроектированными для чужих сознаний, причём разных пророков с разными проекциями. А они все говорили об одном и том же, как Вы уже заметили в предыдущем посте, но не раскрывая полной широты значения понятия в виду несовершенства носителя информации (языка).
А нам дан великий и могучий язык раскрывающий суть мироздания, паразиты тысячелетиями пытаются его уничтожить, так может нам не стоит им помогать?

Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка.
В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.

Цитата (kosta)
это злом зовется ибо нарушает естество вещей

Как это нарушает естество вещей? Отец как был отцом, так и останется отцом, а мать матерью как их не назови. А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).

Цитата (kosta)
человек не творец... бог создал двоих: адама и еву и дал наставление - плодитесь челами, множьтесь.

А как ты взрастишь свои тела, если делать ни чего не будешь? Или сядь на стул и сиди, тогда мышцы атрофируются или с голоду умрёшь. Положим будешь плодиться с кем не попадя, а детей воспитывать не надо?
Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 17:51

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 19:02 | Сообщение # 248
Полковник
Для этого есть хранители, которые в праве допустить к знанию или отказать. Выражаясь словами из Славяно-Арийских Вед, Благородней Арлег - Чернобог сорвал первую Охранную Печать с Сокровенной Древней Мудрости. После этого и наш мир наполнился новыми впечатлениями.
многие познания множат скорби, не так ли. есть предел однако...
если внимание обратил, я больше занят прикладным ибо живем мы здесь и сейчас в обществе, которок нуждается в знаниях. как говорил ленин: имеем дело с тем материалом, который есть. вот так, от чела к челу стучим - есть что сказать, имейте чем услышать. как верно сказал мастер: научились ли служить живым дабы думать о мертвых. к чему потустороннее, когда и на этой стороне работы выше крыши.
Так для каждого человека создаётся своя реаль в зависимости от необходимых уроков для его развития. И в этой реали всё вокруг есть только проекции духов из их реальй. А в нашем мире мы называем это параллельными мирами, в которых как бы существуют наши двойники, а на самом деле это наша проекция в их реали.
я же писал тебе, что мира 4 и дал их разъяснение. желаешь аль... пусть так. сути это не меняет.
А нам дан великий и могучий язык раскрывающий суть мироздания, паразиты тысячелетиями пытаются его уничтожить, так может нам не стоит им помогать?
я сетую за то, чтобы словам вернули их исконное значение. для этого отведено специальное место у нас на проекте. коль силен в этом вопросе - подключайся в дело.но... не нужно мироздание притягивать за язык))
Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка. В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.
чем силен русский язык? тем, что в состоянии ассимилировать иные языки. отсюда понимание - нет враждебных, есть неверно истолкованые. в русском полным полно к примеру из древнегреческого.
живем мы здесь и сейчас, а не 11 веке. вот и работать будем с тем, что есть здесь и сейчас избирая действенное, действующее и обратное им. иными словами - ничего не выбрасываем, но различаем, что от бога, а что не от него.
Как это нарушает естество вещей? Отец как был отцом, так и останется отцом, а мать матерью как их не назови. А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).
)) я не о том... примерь, родитель 1 и родитель 2 и так впитает ребенок ошибку. ошибка на ошибку лишит его потомства. кроме того, развитие однобоко. как на примере роста дерева, ограниченного бетонной стеной с одной стороны. ну ни калека?
А как ты взрастишь свои тела, если делать ни чего не будешь? Или сядь на стул и сиди, тогда мышцы атрофируются или с голоду умрёшь. Положим будешь плодиться с кем не попадя, а детей воспитывать не надо?
человек не творец, повторяю, но творящая душа. в п.236 расписал как по нотам.
Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света.
добавлю:
- творящая душа: творящие законы, правила, заповеди, слова, которым поклоняться должен человек, которые должен он признать - они имеют власть, они ведь могут: всей этой скверне смерть, они поставили себя в противовес господу богу творцу возомнив себя творцами.
Но не следует путать правила возомнивших себя творцами с правилами эксплуатации того, что есть. Есть дорога, к ней руководство: порядок должен быть на ней; изделие создал - к нему вот руководство: я его сознал и знаю я, не ты, как с ним себя вести.
Сущность правил: я гид, я - проводник.
Содержание правил: я знаю путь; ногой ты не притомишься лишь соблюдай что говорят.
Содержимое: есть жизнь, есть путь, есть я - гид; создавай жизнь и путь. Я есть твой бог, тебе господь.
Как различить правило возомнивших себя творцами от правил того, что есть? А по тому, что есть. А по тому, кто создал это.
Если это есть в истине, то они нужны; а если это нужно представлять, то не нужны ни они, ни это.
- автомобильная дорога есть? - проводник должен быть на ней - власть имущий: вот правила ее эксплуатации. Соблюдай, и боль и жажда не коснуться тебя; а если что не так, я буду рядом, я есть гид.
- телевизор есть? Должен быть и проводник - властьимущий - вот правила эксплуатации его; соблюдай и долго будешь наслаждаться; а если что не так, я буду рядом, я - гид.
- закон: таблица умножения: истина ее доведена
- законы физики: есть в истине они - доведено что есть и сам увидеть можешь, лишь напрягись. Есть они, а значит быть должны и правила, и проводник властьимущий: я знаю путь, я поведу; прислушайтесь ко мне и сами сможете идти, а если что не так, я буду рядом - я есть гид. и т.д. и т.п..

Добавлено (12.06.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Для этого и приходили пророки к своим народам дабы спроектировать это значение в доступных для понимания терминах своим народам.
а где твои прости, где пророки в собственных селениях? иль ты полагаешься исключительно на мудрецов? тогда конфуций чем тебе не брат? ла-цзы опять же почему не в ходу твоем?
А Вы цепляетесь за иностранные слова (термины) чужих пророков с понятиями спроектированными для чужих сознаний, причём разных пророков с разными проекциями. 
не цепляюсь, а прислушиваюсь и к нашему пророку в том числе.
повторяю - нет разницы у них!!! ибо исходят от единого одного, его и словят от рока к року про роки.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 19:01

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 19:18 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Цитата (kosta)
в русском полным полно к примеру из древнегреческого

О как, а что, азбуку нам Кирилл и Мефодий создали?

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 19:23 | Сообщение # 250
Полковник
азбука здесь причем? речь о терминах: арифметика, грамота, тетрадь к примеру; анализ, система, проблема и мн. др.. а названия наук?
н-да, не любишь ты иноземцев, чужды они менталитету твоему; всюду вражины)) еще забыл о санскрите, из него то же терминов не мало заимствовано.
у меня иное видение... мне близок тот, кто богом живет, а не чужд ему... я в аппозиции  глупостям, мерзостям и прочему не божьему проявлению.
вот по сему дружу с мудрецами, ибо они все фило от софии: и платон брат мне, и аристотель, и пифагор, и конфуций, и рамачарака, и моисей с иисусом, и заратустра, и ницше, писатели отечества нашего опять же, и еще огромное множество.
я писал в предыдущем посте: гумманитарией еще предстоит заниматься. работы валом, работников нет. как там у ненавистного тобой христа - жатва обильна, работников же не хватает.
так скажу: в предмете бога, в предмете логики, в предмете прикладного разума национализм неуместен, ибо родину следует обогащать достиженьями других народов и вместе сообща растить мышление, сознание, культуру.

Сообщение отредактировал kosta - Среда, 12.06.2013, 20:58

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 22:24 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Цитата (kosta)
примерь, родитель 1 и родитель 2 и так впитает ребенок ошибку

Пока родитель 1 с 2 разных полов, никакой ошибки, только деградация сознания которую Павлианская церковь проводит с руским языком от Кирилла и Мефодия.

Цитата (kosta)
человек не творец... но творящая душа

Я так понимаю до, но чуть чуть.

Цитата (kosta)
Цитата Мух - Если читал Книгу Света ответь, ты со стороны света, который преобразовывая мглу движется вперёд. Или со стороны мглы, которая препятствует продвижению света. Ответ kosta - добавлю:  - творящая душа...........................................................и т.д. и т.п..

Что, со стороны мглы что ли?

Цитата (kosta)
а где твои прости, где пророки в собственных селениях?

Возьмём из последних Л.Н. Толстой, Серафим Саровский. Или Вы думаете мы их забыли?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 22:24

kostaДата: Среда, 12.06.2013, 22:28 | Сообщение # 252
Полковник
Пока родитель 1 с 2 разных полов, никакой ошибки, только деградация сознания которую Павлианская церковь проводит с руским языком от Кирилла и Мефодия.
дело не в русском языке, а в том, что есть сущность и природа вещей, названых своими именами. и американских, и французских детей это касается в первую очередь. мало того, подобные нововведения делаются в угоду однополых и еже с ними. а это прости блудом зовется.
Я так понимаю до, но чуть чуть.
душа - властительница чувств, ими она и оперирует. бог творит иными инструментами.
на самом деле, - это очень важный момент дабы правильно определять и различать где божье, а где нет.
за что ж кирилл с мефодием к тебе в немилость впали?

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 22:45 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Цитата (kosta)
тогда конфуций чем тебе не брат? ла-цзы опять же почему не в ходу твоем?

Все мне братья и сёстры и люди и животные и растения и минералы и враги и недруги. Но у всех свои уроки и обязанности, а у меня и народа нашего свои. Надо будет, стану на защиту народа нашего, и будем биться с недругом не на жизнь а на смерть с любовью в сердце к ворогу, как предки наши неоднократно.
А чужих пророков пусть чужие народы хвалят, а мы будем хвалить своих.

Цитата (kosta)
не цепляюсь, а прислушиваюсь и к нашему пророку в том числе.

Цитат то сколько и все не наши. Или они тебе свои?

Цитата (kosta)
еще забыл о санскрите, из него то же терминов не мало заимствовано.

Язык сам скрыт (санскрит), но мудрецы с девой на горе (деванагари - женский танец) о нём народу рассказывают. Наши предки в индии всё хорошо придумали, слава им великая за мудрость прошедшую испытание веками.

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 22:46

evaДата: Среда, 12.06.2013, 22:50 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Цитата (Myx)
Дух евреев сотворён из праха (минерального царства)

Цитата (Myx)
У нас бог один, но я есть дитя бога, а еврей творением господа.

Ого.....вот это Вы тут без меня натворили .........)))
И почему же Вы так против евреев настроены ????
Они такие же люди как и все ))))

Цитата (Myx)
А вот сознание говорящего обрежется, что приведёт к деградации говорящего. По этой причине я и считаю необходимым блюсти чистоту языка (мыслей).

А это как понимать ?
Я например сама еврейка......а говорю чисто на пяти языках )....в том числе
и на русском то же )))
Цитата (Myx)
А в библии четко написано, бог создал землю и всё вокруг, а господь Адама и Еву? Или всё-таки Бог и Господь это разные сущности, а церковь маскируют разницу ради своей корыстной выгоды?

Ой да все это одно и тоже )))
И естественно цели корыстные .......)))

MyxДата: Среда, 12.06.2013, 23:09 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Цитата (kosta)
я в аппозиции  глупостям, мерзостям и прочему не божьему проявлению

Знаешь, психологи говорят, что человек замечает в других те недостатки которыми переполнен сам. Может стоит быть не в оппозиции, а помочь запутавшемуся?

Цитата (kosta)
речь о терминах: арифметика, грамота, тетрадь к примеру; анализ, система, проблема и мн. др

Мало что осталось от наших наук и терминов после христианизации Руси, приходится пользоваться чужими, а это деградация.

Цитата (kosta)
работы валом, работников нет

Само собой, сам подумай, кто добровольно хочет стать рабом за дёшево?

Цитата (kosta)
у ненавистного тобой христа

О как, я уже Иисуса ненавижу, жаль инквизиции нет, да?

Сообщение отредактировал Myx - Среда, 12.06.2013, 23:09

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Страница 17 из 31«1215161718193031»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Человек не нуждается в молоке - ни в коровьем, ни в каком-л

(10)

Как я бросил курить

(198)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(32)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(14)

Порнография или почему муж изменяет?

(4)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Прививка АКДС или торможение развития детей

(2)

АНАЛЬНЫЙ СЕКС!!!

(9)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(16)

Новое Мировоззрение

(781)

Обряд крещения

(462)

Как я бросил курить

(198)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(83)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi