Нравится
ЗНАЙ ПРАВДУ!
PRAVDU.RU

Вторник, 28.02.2017, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
<<ПОРТАЛ ПРАВДU.NET!>>
но истина, где-то рядом..

Главная Обряд крещения - Страница 24 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Модератор форума: Kamilla, Natalya 
Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Обряд крещения
kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:48 | Сообщение # 346
Полковник
Статус: Offline
Это просто нам навязали такую мысль......а мы по наивности ее повторяем )))
никто никому ничего не навязывал. тебе сказали - ты услышала, а дальше дело твое: выбрось за ненадобностью или прими к сведению.
А если так считать..........то тогда у каждого есть своя миссия )))
нет, далеко не у каждого, но у многих, кто решил богом служить. я повторю - много званых, но мало избранных.
тиада к миссии не имеет ни какого отношения )))
ошибаешься, ибо мы живем в триадах, они повсюду. ты сама триедина как тело, душа и дух.
похоже, ты вовсе не читаешь моих постов, все мимо пролетело. жаль, многое теряешь.
А титул он сам себе выбрал )))
не выбрать, но нужно заслужить. это как звание в спорте или в армии.
А вот еще...............веришь ли ты в воскрешение ?????
естественно, ибо сам прошел через это. жил один человек. помер и родился в его теле другой, совсем другой: иное мировоззрение, иные мысли, иное сознание. это и есть делание золота в 12 алхимических стадий. вот где магия так магия.были бы мы знакомы лет 10 назад, ты бы поняла о чем речь.

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 03:51

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 04:05 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Цитата (kosta)
прошу заметить: знания без понимания не бывает! так что и знал, и понимал.

а как ты меня сам учил ?

Цитата (kosta)
пошевели мыслёй малехо, а то умрет мысль.

Раз стоит многоточие.........значит там слово пропущено )))

Знать можно не все до конца )......а когда понял ситуацию в целом, то было уже
поздно поворачивать назад )))
А если он знал и понимал всю ситуацию в целом, то глупо называть это миссией,)))....
потому что в таком случае он должен был так же знать и то, что от его смерти не будет
ни какого толку ни кому )))..........выходит что он не знал этого )))
А если он наивно верил........что от смерти будет толк .........то он мог бы и повеситься
например ))))...............в чем опять таки отсутствие логики )))
Вот почему я и сказала.........что он понял то что Иуда был прав, но было уже поздно)
Иуда много раз ему пытался объяснить........что бог людям не нужен......и они богу
тоже не нужны )))......и не надо лезть на рожон ......этим ни кому ни чего не докажешь )))
За то церкви это было как раз на руку ...............)))
А само крещение )))...............его крестил простой человек Иоан ))))
Каким это образом простой смертный крестил титулованного святого ??????????
И что это вообще могло значить ???????

Добавлено (15.06.2013, 04:05)
---------------------------------------------

Цитата (kosta)
А вот еще...............веришь ли ты в воскрешение ?????
естественно, ибо сам прошел через это. жил один человек. помер и родился в его теле другой, совсем другой: иное мировоззрение,

ну вот )..........опять ты шутишь )........ты же прекрасно понял о каком воскрешении
я говорю ))))
а ты опять.......по типу кружка по интересам ))))

поменять мировоззрение......и воскрешение из мертвого тела......это ведь разные вещи ))))

мировоззрение меняют многие ))))

а вот воскреснуть еще ни кому не удавалось ))))

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 04:43 | Сообщение # 348
Полковник
Знать можно не все до конца )......а когда понял ситуацию в целом, то было уже поздно поворачивать назад )))
А если он знал и понимал всю ситуацию в целом, то глупо называть это миссией,)))....
потому что в таком случае он должен был так же знать и то, что от его смерти не будет ни какого толку ни кому )))
цитирую: Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.
иисус учил богу, учил истине. это учение прошло сквозь века. кто принял его искорку, сохранил ее и разжег в себеего огонь. кто не принял - затушил.
а сократ платонов? а бруно? а коперник? а галлилей? их имена навеки вписаны в аналы истории этой планеты. смертный стал безсмертным - не это ли вознесение и воскрешение в тех, кто покрестил себя с перечисленными: с философией, с астрономией, с христом?
..........выходит что он не знал этого )))
это не имеет значения -можешь рассуждать как тебе удобно.
А если он наивно верил........что от смерти будет толк .........то он мог бы и повеситься например ))))...............в чем опять таки отсутствие логики )))
иуда и повесился оставив память о себе продажного, а иисус мученником стал из-за кодла невежд. разницу видишь?
Вот почему я и сказала.........что он понял то что Иуда был прав, но было уже поздно)
иисус прекрасно знал и был готов к такому раскладу. мало того, он и послед знал))
Иуда много раз ему пытался объяснить........что бог людям не нужен......и они богу
тоже не нужны )))......и не надо лезть на рожон ......этим ни кому ни чего не докажешь )))

дело не в этом. здесь другое - закалка духа своего, так он укрепляется. диоген милостыню просил прекрасно понимая что никто не подаст и ответил вопрошающему - так я приучаю себя к отказам.
твой собеседник два года блуждал по миру, с людбми общался, проповедовал. ты даже не представляешь что приходилось о себе слышать. это закаляет и это часть посвящения! как говорится - взялся за гуж...
За то церкви это было как раз на руку ...............)))
церковь создала свое учение о вере, она его культивирует. это не христа учение, это иное.
А само крещение )))...............его крестил простой человек Иоан )))) Каким это образом простой смертный крестил титулованного святого ??????????
нет разницы кто, важно кем и с чем. иоанн сам сперва этого не понял.
И что это вообще могло значить ???????
все символично: вода - образ зеркала, отражающего небо, сущность высшего, бога. берешь сущности высшего, сущность бога с зеркала и складываешь (умножаешь) с собой.

Добавлено (15.06.2013, 04:37)
ну вот )..........опять ты шутишь )........ты же прекрасно понял о каком воскрешении я говорю )))) а ты опять.......по типу кружка по интересам ))))
это ты в сказки предпочитаешь верить читая библию как сказочку про христа. тогда и иисус, и буратино, и гулливера лилипуты, и скатерть самобранка, и пр. сказочные штучки так и останутся для тебя детской забавой.
повторю: библия - курс бога. бог трансцендентен. писания о трансцендентном. вот его и считываем.
поменять мировоззрение......и воскрешение из мертвого тела......это ведь разные вещи ))))
тело отработав срок подлежит утилизации, его в прах, ибо принадлежит оно земле. а вот сущность твоя безсмертна, ей еще предстоит и предстоит.
смерть - это ведь не конец вообще, ибо где конец одному, там начало иному. примерь, смерть - это некое мерило, этакий знаменатель, под который подводят тебя дабы разделить: что твое уйдет с тобой, что принадлежит этой планете - останется здесь. вот по сему иисус и учит - не копите благ на земле, копите на небе. цитата: Иисус сказал: Царствие Отца подобно торговцу, имеющему товару, который нашел жемчужину. Этот торговец - мудрый: он продал товары [и] купил себе одну жемчужину. Вы также - ищите его сокровище, которое не гибнет, которое остается там, куда не проникнет моль, чтобы съесть, и [где] не губит червь.
мировоззрение меняют многие )))) а вот воскреснуть еще ни кому не удавалось ))))
и много тебе ведомо изменивших мировоззрение и прозревших на собственно себя?

Добавлено (15.06.2013, 04:43)
так скажу: величайшее заблуждение если ты ассоциируешь себя со своим телом. примерь на логику: ты и твое тело. а это значит, что говорим уже о двух сущностях: твоем теле и тебе.

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 04:38

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:13 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Цитата (kosta)
так скажу: величайшее заблуждение если ты ассоциируешь себя со своим телом. примерь на логику: ты и твое тело. а это значит, что говорим уже о двух сущностях: твоем теле и тебе.

У меня очень гибкое мышление и здравое логическое рассуждение )..........свое убеждение
я могу изменить в одну секунду ......если собеседник мне докажет обратное............)))))))
только пойми меня правильно )........я не в коем случае не хочу умничать и подбирать
мудреные слова.......и вовсе не стараюсь в том чтобы ты обязательно со мной
согласился..........я допускаю то.....что я могу быть и не права..........но я продолжаю
спокойно рассуждать до тех пор.......пока будет логическая стыковка )))

В твоих же рассуждениях я пока не чувствую логики.........очень много провалов и не стыковок )))
Говоришь часто заученными фразами и цитатами...............................................................))))))))))
Попробуй оторваться от них........и порассуждать своим умом.............станет на много легче......)))))

............................................................................................................................................ .......

Я прекрасно понимаю о чем ты хочешь сказать.......когда разделяешь себя на разные сущности )))

Добавлено (15.06.2013, 11:13)

Цитата (kosta)
все символично: вода - образ зеркала, отражающего небо, сущность высшего, бога. берешь сущности высшего, сущность бога с зеркала и складываешь (умножаешь) с собой.

Так это же можно придумать что угодно ))).......можно даже продолжить ................)))
А смысл не меняется )))

Из этого сделали обряд..........прекрасное шоу.........и только лишь )))

Так можно креститься каждый день........купаясь в реке или море.........или в ванне )))

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:14 | Сообщение # 350
Полковник
В твоих же рассуждениях я пока не чувствую логики.........очень много провалов и не стыковок )))
логику разве чувствуют? ее инструментами пользуются. здесь мысль, но не чувство. когда чувственное рулит, - это интуицией зовется)) но к логике это отношения никакого не имеет.и все же, что у тебя не стыкуется, уточни.
Говоришь часто заученными фразами и цитатами.
я не веду выверенный курс обучения, а вбрасываю информацию согласно заданого русла.
Попробуй оторваться от них........и порассуждать своим умом.............станет на много легче......)))))
легче что? рас'суждай ты, плыви ты в русле. главное не тонуть.
Я прекрасно понимаю о чем ты хочешь сказать.......когда разделяешь себя на разные сущности )))
это уже диагноз))
сущность одна, в том-то и дело. вопрос: ты видела когда-нибудь себя во сне?
Так это же можно придумать что угодно ))).......можно даже продолжить ................)))
А смысл не меняется )))
верно. сказки то же выдумка, но в них намек... для смекалистых урок. вон сколько народ понапридумывал всяко разно, запутаться можно.

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 11:20

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:07 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Цитата (kosta)
твой собеседник два года блуждал по миру, с людбми общался, проповедовал. ты даже не представляешь что приходилось о себе слышать. это закаляет и это часть посвящения! как говорится - взялся за гуж...

Я еще не все написала ).............вернусь продолжу .......................................)))

Добавлено (15.06.2013, 14:52)

Цитата (kosta)
ты даже не представляешь что приходилось о себе слышать. это закаляет и это часть посвящения!

Да........прекрасно представляю..........)))

Мне самой приходилось много раз сталкиваться с такими
проповедниками ..............)))
Честно скажу..................что впечатление .....не очень......)))

я не люблю обижать ни кого.......тем более собеседника..........
но наверное я скажу даже мягче.......чем приходилось слышать........
сразу идет понимание того......что люди занимаются пустым делом........)))
что можно ответить человеку за две ....три минуты ................))))
когда тут вот сутками говорим ........и не можем понять друг друга )))

во первых сразу понимаешь......что имеешь дело с фанатом...........))))
для которого не существует ни какой логики кроме его фанатичных
убеждений............))))
и я прекрасно понимаю...........что для фанатика значит потеря своих
убеждений..................это крах всего ))))
поэтому и разговор получается однобоким..............))))
ведь любой фанатик ни когда не хочет размышлять.......у него всегда
готовый ответ заученными фразами.........и он даже не вдумывается в слова)))

хотя бы взять вот это.........что значит ..............не копите благ на земле, копите на небе......???????
да ни чего ты не сможешь накопить на небе........все уйдет вместе с тобой ))))
все твои знания.......весь твой опыт......вместе с душой твоей .....все уйдет )))
я уже писала об этом.......могу повторить.....
дух.......это свойство души..........душа.........работа мозга )))
если отрубить голову.........то сердце останавливается через 3....4 секунды )))
голова еще продолжает все видеть и слышать 30...40 секунд .....в ней именно остается еще душа )))
как только происходит отмирание клеток головного мозга............и все.........нет души )))
и все богатство..........все знания..............закончились.........)))))))
И что ты возьмешь на небеса ??????????????????????????

Добавлено (15.06.2013, 15:03)

Цитата (kosta)
логику разве чувствуют? ее инструментами пользуются.

Да можно сказать как угодно.........но если нет логической цепочки.....то
происходит провал....................................сразу возникает куча вопросов.....
и все подвергается сомнению )))))))))))))))))))

Добавлено (15.06.2013, 15:07)

Цитата (kosta)
что у тебя не стыкуется, уточни.

в первую очередь не стыкуется ...........это не порочное зачатие )))

каким образом можешь это объяснить ?????????

Это Что ?

Ветром надуло ?

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:24 | Сообщение # 352
Полковник
сразу идет понимание того......что люди занимаются пустым делом........)))
что для тебя наполненное дело?
из прикладного
что сделала ты, впрочем как и многие представители рода человеков: начиная общаться с собеседником начинают строить его образ. и так по мере общения выращивают образ собеседника. это быстро происходит, несколько фраз и образ практически готов.
этот образ стоит между тобой и собеседником. и все бы ничего, но это образ ты создавала из того, что было в тебе и он твой, ибо он принадлежит тебе. в итоге ты общаешься с выстроенным образом, т.е. с самим собой. собеседника уже дальше никто не слышит.
на практике это приводит, как правило, к ложным суждениям, мнениям, выводам, ибо картина получается субъективная. это уловки ума, такова специфика его работы, его свойство - воображение.
казалось бы есть объект, он вполне реален - вот его мысль, вот истина, он пере тобой. но нет, перед тобой образ, он как зеркало, которое тебя отражает)) в итоге ты в точности повторяешь собственно себя.
образ развей и работай с мыслью, тогда многое увидишь, из того, что не видишь уже.
дух.......это свойство души..........душа.........работа мозга )))
м-да, и это есть глубокие познания устройства человека. во истину говорится: хочешь увидить человека - посмотри в гроб))
о духе
как известно, человек дышит не только легкими, но и всем телом.
вооружимся логикой и модулируем задачу: математика, посредством собственного духа, внушила человеку дыхание её предметом. как видишь из примера дух - это информационная сущность, а дыхание это работа с её потоками. как видишь из решения,
противоречий нет между понятием духа и понятием дыхания, а возникли противоречия от непонимания предмета разговора, ибо для того чтобы вместить дух, необходимо начальное дыхание то самое без лёгких но всем телом. так что дух как естество бога это внешний нам атрибут бога, а дыхание как подкорм себя наш внутренний. заметь,
математика извне и математика внутри нас, и математика производимая нами, и математика потребляемая нами, и наше творчество математики, и математика как следствие, и математика как приведение, и... смотри сколько образных понятий, открывающих ассоциативному мышлению решение предлагаемой задачи.и все богатство..........все знания..............закончились.........))))))) И что ты возьмешь на небеса ??????????????????????????
ничего, ибо все уже там, дома)) теперь налегке домой. 
в первую очередь не стыкуется ...........это не порочное зачатие ))) каким образом можешь это объяснить ????????? Это Что ? Ветром надуло ?
а в сказках чего только не бывает. ты ведь сказочку читаешь, так почему не веришь в то, что деньги растут на деревьях?)) сказочная мама родила, вот собственно и все. что тут не понятного. и не нужно включать умника, мол без папы никак. папа есть - господь бог.
сказка ложь, да в ней намек...

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 15:55

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:57 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Цитата (kosta)
что для тебя наполненное дело?
из прикладного
что сделала ты, впрочем как и многие представители рода человеков

Да.........хотя бы из прикладного )))
Я уже..........успела сделать очень много........и надеюсь что еще сделаю ))))
Мои картины переживет меня........и будут украшать стены много лет ))))

Добавлено (15.06.2013, 15:53)

Цитата (kosta)
а в сказках чего только не бывает. ты ведь сказочку читаешь, так почему не веришь в то, что деньги растут на деревьях?)) сказочная мама родила, вот собственно и все. что тут не понятного. и не нужно включать умника, мол без папы никак. папа есть - господь бог.
сказка ложь, да в ней намек...

Ну и как можно дальше серьезно общаться ???????

папа есть - господь бог. )))).........а богом оказался сосед....дядя Вася )))

Супер.......сказка )))))

Добавлено (15.06.2013, 15:57)

Цитата (kosta)
сказочная мама родила,

сказочная мама родила ......сказочного ребенка )))

и дальше сплошная сказка ...........))))

а вы ребята стройте гипотезы..........как хотите.....)))

Вот называется и приплыли.............сушите весла ))))

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:57 | Сообщение # 354
Полковник
Ну и как можно дальше серьезно общаться ??????? папа есть - господь бог. )))).........а богом оказался сосед....дядя Вася )))
Супер.......сказка )))))
зачем же придумками заниматься: был ангел в храме, он поведал будущей маме о том, что будет. а дальше, как верующие говорят - пути господни неисповедимы))
Вот называется и приплыли.............сушите весла ))))
это ты точно заметила, ибо ходу все одно нет.
Я уже..........успела сделать очень много........и надеюсь что еще сделаю ))))
как в народе принято: дом разрушить, дерево срубить и вырастить дочь))

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 16:02

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:01 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Цитата (kosta)
ничего, ибо все уже там, дома)) теперь налегке домой. 

а дом то сказочный

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:03 | Сообщение # 356
Полковник
а дом то сказочный
точно, откуда знаешь?
ты не ответила на мой вопрос: себя во сне видела когда-нибудь?

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 16:04

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:04 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Цитата (kosta)
был ангел в храме, он поведал будущей маме о том, что будет. а дальше, как верующие говорят - пути господни неисповедимы))

Так тогда значит ангел был папой ????????

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:06 | Сообщение # 358
Полковник
Так тогда значит ангел был папой ????????
этот вопрос постоянно будоражит умы определенной части человечества.
и еще
ты не ответила на мой вопрос: себя во сне видела когда-нибудь?

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 16:07

evaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:06 | Сообщение # 359
Генерал-майор
а в образе ангела кто был ?????

опять таки дядя Вася

kostaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:08 | Сообщение # 360
Полковник
а в образе ангела кто был ????? опять таки дядя Вася
в сказке об образах нет ничего))сказано прямо и понимай как сказано

Сообщение отредактировал kosta - Суббота, 15.06.2013, 16:10

Форум » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » РЕЛИГИЯ. ЗАО "РПЦ" » Обряд крещения
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Как я бросил курить

(192)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Прививка АКДС или торможение развития детей

(2)

Порнография или почему муж изменяет?

(4)

АНАЛЬНЫЙ СЕКС!!!

(9)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

МЫ ВИДИМ ВСЁ И ЯСНО ПОНИМАЕМ

(16)

Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства.

(12)

Вреден ли онанизм?

(18)

ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)

(31)

Новое Мировоззрение

(781)

Обряд крещения

(462)

Как я бросил курить

(192)

ВЕДЫ. Славяно-Арийские. Арийские веды.

(158)

Рубиновый Глаз Дракона. Захват Земли инопланетной цивилизаци

(101)

Лучшие философские дзен фильмы со смыслом

(83)

Потеря девственности. Наука о девственности - телегония.

(80)

Здоровье человека это – сыроедение, раздельное питание

(58)

А ну-ка девушки!!!

(51)

Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.

(48)

Myx

(416)

eva

(375)

emmi